Очарование реки Арно

«Размеренное течение Арно, розовое небо, отражающееся в предзакатной воде, сияние лучей полуденного солнца, зелень холмов вдали, за рекой»: добро пожаловать в комплекс Ville sull'Arno. Этот городской курорт, входящий в группу гостиниц Planetaria Hotels, расположился на великолепных берегах реки Arno, недалеко от исторического центра Флоренции, который в прошлом был местом вдохновения многих художников, поэтов и деятелей искусства.

История виллы, известной как «La Casaccia», берет начало в далеком 1400-м году, ее название связано с расположением: территория виллы прилегает к реке, а сами строения таятся в глубине леса Bellariva – именно на этих землях раньше строили свои дома семьи флорентийской знати, в том числе семья Алигьери.

Во второй половине IX в. это место, благодаря своей спокойной и возвышенной атмосфере, а также умиротворенному ритму сельской жизни, стало колыбелью, а затем и мастерской флорентийской школы изобразительного искусства: такие известные картины как «L'Arno alla Casaccia» («Арно рядом с Казаччей») авторства Джузеппе Аббати и «Pescatore sull’Arno alla Casaccia» («Рыбак на Арно возле Казаччи») авторства Одоардо Боррани, а также различные работы Телемака Синьорини, Сильвестро Лега и Анджоло Томмази напоминают нам о богатствах тех лет.

Сегодня комплекс Ville sull'Arno предлагает гостям три уникальнейших по своему стилю и типологии строения: la Villa (вилла), навевающая воспоминания об истории этой местности своим внешним видом, характерным для эпохи возрождения; il Villino (особняк), построенный в современном стиле и выходящий к реке; а также la Loggia (галерея) и Villa dell’artista (вилла художника), вдохновленная эпохой неоромантизма и выходящая на сад и бассейн.

Это три разных способа побывать во сне наяву: волшебная атмосфера Ville sull'Arno охватит вас и поможет провести незабываемое время!

Вернутся назад Вернутся назад
Задайте вопрос и в течение 24 часов вы получите ответ от ведущего специалиста
Имя *
Email *
Телефон
Вопрос *